Новости

Цикл вебинаров «Простая логика преаналитики»

В этом году совместно с компанией Гранат Био Тех - производителем отечественных вакуумных систем для взятия венозной крови, мы провели цикл вебинаров «Простая логика преаналитики».

В практике медицинской сестры каждая манипуляция регламентирована. На самом деле, преаналитика очень логична, а понимание взаимосвязи факторов, влияющих на пробу крови и устройства вакуумных систем упрощают работу с регламентами и выполнение необходимых манипуляций.

Елена Владимировна Данилова, ведущий специалист компании,  знакомила нас с устройством и видами вакуумных систем, ведь чтобы снизить риски аварийных ситуаций и преаналитических ошибок необходимо  понимать, как работает система.

Были даны практические рекомендации по проведению флеботомии в соответствии с регламентирующими документами, а также по подбору расходных материалов, что особенно важно для работы со сложным венозным доступом.

Мы изучили факторы, влияющие на качество пробы кровы. Разобрали наиболее распространённые преаналитические ошибки и их причины.

Особое внимание уделили  подготовке, проведению, особенностям и сложностям процедуры взятия крови у маленьких пациентов.

 

Последнее время мы много говорим об ошибках на преаналитическом этапе и надеемся, что это цикл поможет вам их  избежать.

Цикл вебинаров доступен на нашем youtube - канале.