Новости

Дайджест октября

Чем же порадовал нас октябрь?

  1. Прошла отчетно-выборная конференция РАМС: бессменным Президентом РАМС остается Саркисова Валентина Антоновна.
  2. Калинина Ирина Геннадиевна избрана в члены Правления РАМС, и мы надеемся, что работа наша в составе РАМС станет еще заметнее и активнее.
  3. Также в ходе конференции мы – а это все члены РООМС! – получили в награду диплом «За успехи в развитии и укреплении общественной деятельности специалистов сестринского дела г.Москвы, совершенствовании сестринской практики, образовательных мероприятий по НПР, защите интересов специалистов в период 2015-2020г.г.»
  4. Свершилась долгожданная международная конференция «Сестринское дело сейчас-Россия», объединившая более 3000 специалистов из 72 регионов. Мы услышали очень важные слова признательности и благодарности в адрес профессионального сообщества, сказанные министром здравоохранения РФ Мурашко М.А. и его заместителем Т.В.Семеновой.
  5. Наша Катюша Гришина, медицинская сестра ГКБ им.Жадкевича, победила во Всероссийском вокальном конкурсе «Голос медицинской сестры России-2020».
  6. Проведены заседания профессиональных секций: «СД в стоматологии», «СД в первичном здравоохранении», «СД в онкологии», намечен план работ на декабрь, подготовлены информационные материалы ко Всемирному дню чистых рук, Всемирному дню борьбы с раком молочной железы, Всемирному Дню анестезиолога.
  7. Продолжаются публикации в рубриках Будни медсестры, Фронтовой медсестре посвящается, Палитра жизни, Медицина в живописи.
  8. До конца октября продолжался прием работ на конкурс для молодых специалистов.
  9. Проведены 2 мероприятия:
    - Вебинар «Предупрежден-значит вооружен. Как предотвратить психологическую травму и выгорание»  -  благодаря Анна Хасина мы узнали как управлять стрессом; как обнаружить психологическую травму, как противостояния выгоранию.
    - Традиционная ежегодная, в этом году уже десятая, научно-практическая конференция «Сестринское дело вчера, сегодня, завтра», проходящая обычно в НМХЦ им Н.И. Пирогова, прошла в этот раз в онлайн-формате и объединила более 1000 участников из 63 регионов России. Благодаря нашим коллегам – медицинским сестрам и врачам – мы узнали много новой информации. Даже несмотря на такое сложное время, наши медицинские сестры хотят получать новые знания. И только объединившись вместе мы все преодолеем! Вместе мы можем больше!