ПАЛИТРА ЖИЗНИ

Свою историю выбора профессии нам рассказывает Тюкалова Ольга Сергеевна, медицинская сестра цистоскопического кабинета, отделения внелегочного туберкулеза, ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ». Стаж работы 20 лет

 

О выборе моей профессии, наверное, позаботилась судьба!

После автомобильной катастрофы, где погиб мой папа, я твёрдо решила идти в медицину.

В 2000 году в силу жизненных обстоятельств, я пришла в туберкулезный диспансер. Желание было всему научиться и все знать. Обучилась работе во всех кабинетах, от процедурного, до кабинета статистики, работала диетической медицинской сестрой.

В 2005 я переехала в Москву. И началась моя новая жизнь в туберкулезной больнице, в отделении внелегочного туберкулеза (уронефрологии). Начинала с процедурной сестры, далее работала палатной, а три года назад перешла в свой любимый цистоскопический кабинет.

У нас очень сложные пациенты, которые находятся на лечение от 3 до 9 месяцев. За это время я видела все. Слезы, печаль, стресс, одиночество, депрессия, длительная терапия.

Я никогда не жалела, что выбрала профессию медсестры. Да, тяжелые пациенты, трудные условия труда, но всегда чувствую какое-то облегчение, идя с работы, что  кому-то я сегодня помогла словом и делом. Чувствую свою значимость, когда тебя встречают пациенты с улыбкой и говорят: «Доброе утро, наше солнышко»!

Я благодарна судьбе за правильный выбор призвания, а родным за поддержку.

Я на верном пути!

Я сделала правильный выбор профессии и своего дела жизни!