Новости индустрии

Средства для комплексной очистки эндоскопов, разработанной компанией ИНТЕРСЭН-Плюс

Сегодня мы начинаем знакомить вас с серией средств для комплексной очистки эндоскопов, разработанной компанией ИНТЕРСЭН-Плюс.

Эндоскопы, как известно, относятся к разряду весьма дорогостоящих и очень хрупких медицинских изделий. Исходя из этих качеств и была разработана уникальная система комплексной очистки эндоскопов.

Это современные, экономичные и универсальные средства, имеющие различные формы выпуска, полностью совместимы со всеми видами материалов, используемых в эндоскопическом оборудовании, бережно воздействуют на материалы эндоскопа, не вызывают коррозию металлов, не повреждают термолабильные материалы.

Начнем со средств серии БонЭнзим для предварительной очистки эндоскопов.

Средства имеют одинаковый состав (вода очищенная, ферментный комплекс (протеаза, амилаза и липаза), функциональные компоненты), но выпускаются в разной форме – губка и салфетки.

БонЭнзим (губка)

Используется для контурной предварительной очистки внешних поверхностей жестких и гибких эндоскопов, а также инструментов к ним с целью обеспечения безопасной, бережной, быстрой и тщательной очистки от биологических загрязнений и биопленок.

Губка очищает все загрязнения, не оставляя следов на обрабатываемых поверхностях.

Благодаря улучшенным впитывающим свойствам губка удерживает моющий раствор, что позволяет равномерно распределить средство по поверхности изделия.

БонЭнзим (салфетки)

Предназначены для предварительной очистки от биологических загрязнений внешних поверхностей любых медицинских изделий, в том числе в составе эндоскопических и эндохирургических комплексов (систем), инструментов и оборудования всех видов назначения из любых материалов.

Преимущества этой серии:

  • Экономичный вариант для предварительной очистки эндоскопов и инструментов к ним, а также внешних поверхностей любых медицинских изделий
  • Пропитывающий раствор отлично очищает биологические загрязнения (кровь, в т.ч. высохшая, застарелая, слизь, мокрота), не обладает фиксирующим действием и совместим со всеми видами средств, используемых для дальнейшей обработки эндоскопов и инструментов
  • Трехэнзимный комплекс (протеаза, альфа-амилаза, липаза) в составе раствора разрушает биологические пленки 

Тщательная очистка эндоскопической техники – непременное условие для успешного проведения ДВУ (дезинфекции высокого уровня) и стерилизации. 
• Патогенных грибов (рода Кандида и дерматофитов)

• Спор бактерий